В день памяти святого Георгия Победоносца и в преддверии празднования 74-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне сотрудники Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Волгоградской области провели патриотическую акцию. Каждый гражданин, обратившийся в подразделение за получением государственных услуг, получил символ Великой Победы – георгиевскую ленту.
Как известно, образ Георгия Победоносца, сидящего верхом на коне и поражающего змия, вписался в тысячелетнюю историю Российского государства как символ бесстрашия, мужества и воинской доблести, а георгиевская лента уже на протяжении нескольких веков является символом победы русского воинства.
Вручая ленты, полицейские напомнили гражданам и о правилах ношения символа Победы, разъяснив, что носить георгиевскую ленту необходимо исключительно на груди.
Источник: